Ремонт пьезофорсунок в Брянске - Дизель Сервис - Турбо Тех
Ремонт пьезофорсунок в Брянске

Ремонт пьезофорсунок в Брянске

Одним из наиболее сложных устройств в топливной системе является пьезофорсунка. Основными преимуществами элемента являются быстрое срабатывание и более точное дозирование впрыскиваемого горючего. Если пьезоэлектрическая форсунка вышла из строя, не спешите покупать новую за немалую цену. Гораздо дешевле будет произвести ремонт. Восстановленные пьезофорсунки будут работать не хуже новых. Наша компания предлагает качественные услуги по ремонту и чистке форсунок по приемлемой цене.

Ремонт пьезофорсунок в Брянске

Чистка пьезофорсунок

Загрязненная форсунка не в состоянии обеспечивать впрыскивание необходимого количества топлива в силовую установку. Кроме того, из-за нарушения геометрии поступления горючего значительно ухудшается качество топливно-воздушной смеси. Забитая форсунка распыляет горючее, как придется, а чистая таким образом, чтобы оно отлично смешивалось с воздухом, и полученная смесь хорошо горела.

Вот основные симптомы, по которым возможно заметить, что производительность пьезофорсунок упала и требуется чистка:

  • мотор (особенно прогретый) гораздо хуже запускается;
  • увеличивается расход горючего;
  • ухудшается динамика авто;
  • на холостом ходу силовая установка работает неустойчиво.

Если вы заметили хотя бы один из описанных выше признаков, значит пьезофорсунка (или электромагнитная форсунка) загрязнилась. Чистку проводят исключительно в специальном сервисе при помощи профессионального оборудования. Мы осуществим ремонт и промывку форсунок вашего автотранспорта быстро, добросовестно и по доступной цене.

Самые частые проблемы с пьезофорсунками и способы их выявления

Пьезофорсунка имеет массу преимуществ над электромагнитными и механическими форсунками, но и она может выйти из строя.

Среди самых частых неисправностей пьезофорсунок отзывы автолюбителей называют следующие:

  • на холостом ходу из выхлопной трубы валит дым с резким запахом несгоревшего топлива – это негерметичность распылителя пьезофорсунок;
  • силовая установка автотранспорта запускается с трудом, либо не заводится вообще – такое может быть как при негерметичности распылителя, так и при прохудившемся клапане пьезофорсунки;
  • машина не заводится и глохнет – причиной этому может послужить короткое замыкание форсунок.

Также, стоит учитывать, что ремонт пьезофорсунок своими руками – плохая затея. Такая самодеятельность может привести к тому, что вы заплатите за последующее восстановление гораздо большую цену. Для качественного ремонта форсунок требуется профессиональное оборудование, опытные специалисты. Кроме того, заводы-производители рекомендуют приобретать для восстановления оригинальный ремкомплект пьезофорсунок, цена за который гораздо меньше, нежели приобретение новой детали.

Ремонт пьезофорсунок в Брянске

Не бойтесь пьезофорсунок

Хоть пьезоэлектрические форсунки и наиболее сложный элемент топливной системы, для профессионалов нет ничего неразрешимого. Если у вас вышел из строя разъем пьезофорсунки или протерлась гайка распылителя, мы выполним ремонт любой сложности в кратчайшие сроки по адекватной цене. Осуществляем все работы в соответствии с техническим регламентом, указанным заводом-изготовителем. Оставляйте заявку, чтобы записаться на бесплатную экспресс-диагностику форсунок. Обращайтесь к нам за качественными услугами. Наши цены обязательно порадуют вас!